В Кадино сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом. Уже есть новоселы

Активными темпами строится жилье в Могилевском районе. За последние годы в лучшую сторону преобразились агрогородки Кадино, Вейно, Романовичи, Межисетки. Благодаря возведенным многоэтажкам изменился архитектурный облик этих населенных пунктов, и сейчас они напоминают райцентры.

Совсем недавно сдан в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом в агрогородке Кадино. Подрядчиком этого объекта выступило ОАО «Промжилстрой». В настоящее время здесь заканчивается благоустройство прилегающей территории. В доме уже идет заселение, ключи от новых квартир получили многодетные семьи из Могилевского района. А вы бы видели, какую детскую площадку оборудовали возле дома!

Прораб по благоустройству и наружным сетям ОАО «Промжилстрой» Игорь Шмарловский считает, что дворовая территория является визитной карточкой жилого дома.

Учитывая то, что здесь будут проживать многодетные семьи, особое внимание уделили детской площадке, – говорит Игорь Владимирович.

Различные горки в виде башен, карусели, лестницы, песочницы – чего здесь только нет как для дошкольников, так и детей школьного возраста!

Возле дома посеяна газонная трава, выложены тротуарные дорожки, есть беседка. Словом, созданы все необходимые условия, чтобы жильцы чувствовали себя комфортно не только в квартирах, но и смогли организовать активный отдых с детьми на игровой площадке.

Наша организация занималась строительством жилых домов в агрогородках Межисетки, Полыковичи, Вейно, поэтому мы учли все пожелания семей и старались, чтобы дворовая территория имела привлекательный вид, а главное – здесь могли провести свободное время и малыши, и взрослые, – говорит Игорь Шмарловский.

Среди тех, кто занимался созданием этой красоты, дорожный рабочий по благоустройству, озеленению и укладке наружных сетей Иван Лахадырь и монтажник наружных трубопроводов Виктор Малашенко (на снимке). Они и тротуарную плитку укладывали, и территорию благоустраивали, не говоря уже о наружных трубопроводах. Иван Лахадырь на предприятии трудится три года, но стаж в строительной организации есть, знает все тонкости своей профессии. Его коллега Виктор Малашенко в ОАО «Промжилстрой» тринадцать лет, он один из опытных работников, поэтому руководство, поручив ему любое дело, уверено, что выполнит качественно и в срок.

Возле подъезда мы встретили семью Романа Сергеевича и Марины Александровны Порошковых, которые вскоре заселятся в новую квартиру.

Очень хорошие, просторные, светлые комнаты, – делится впечатлениями Марина. В семье воспитываются три дочери – София, Дарья и Милана. До этого проживали в Вейно, где снимали арендное жилье. Марина сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, а ее супруг работает в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» обработчиком птицы. Новым жильем хозяева довольны и в ближайшее время планируют переехать. К слову, в первом подъезде большинство семей уже заселись. В остальные квартиры после некоторых работ также можно будет переезжать.

А жильцы попросили поблагодарить строителей за их труд, что мы охотно делаем в свою очередь, поздравляя семьи с новосельем.

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий