Мнение: нельзя быть пассивными, долг каждого – сделать свой выбор на будущем референдуме

Валерий ГОРБАЧЕВ, председатель Могилевской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»:

– Изменения и дополнения в Конституцию – это отражение времени, в котором мы живем. За те годы, которые прошли с момента принятия действующего Основного закона, многое поменялось, поэтому назрела необходимость обновления Конституции. Радует, что все желающие могли внести свои предложения. Предоставленной возможностью воспользовалась и наша организация.

В статью 47, где речь идет о том, что государство проявляет особую заботу о ветеранах войны и труда, о лицах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов, а также об инвалидах и пожилых людях, мы предложили добавить «и о ветеранах боевых действий на территории других государств». Верю, что наше предложение будет рассмотрено. А вообще, хочу всем сказать: нельзя быть пассивными, надо работать, необходимо участвовать в жизни страны и, конечно, долг каждого гражданина – сделать свой выбор на будущем референдуме.

Добавить комментарий