В Могилевском районе в 2021 году на вновь созданные рабочие места трудоустроено более 430 человек

В Могилевском районе в 2021 году на вновь созданные рабочие места трудоустроено более 430 человек. Об этом сообщила начальник по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Наталья Шемшура.

– На вновь созданные рабочие места за счет ввода новых производств и предприятий в прошлом году трудоустроено 439 граждан, – рассказала Наталья Шемшура. – Это на 62,6% больше от запланированного показателя. Так, на созданные в 2020-2021 годах предприятия трудоустроено 142 человека. С разбивкой по отраслям больше всего рабочих мест появилось в промышленности – 43, оптовой и розничной торговле – 63. Также люди трудоустраивались в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства, строительства и транспортной деятельности. Всего в 2021 году жители района трудоустроены в 37 новых предприятиях.

На рабочие места, созданные благодаря вводу новых производств, трудоустроено 297 человек. Наибольшее количество рабочих мест создано в промышленности – более 97%. В пятерку лидеров по трудоустройству за 2021 год вошли 4 резидента СЭЗ “Могилев” – ИООО “Мебелаин”, ИООО “Омск Карбон Могилев”, ИООО “Кроноспан ОСБ” и ИООО “ВМГ Индустри”, а также ЧТПУП “Авансум”. На долю этих частных предприятий пришлось 274 вновь созданных рабочих места.

По материалам Белта.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий