В Могилеве 25 мая пройдет выставочный фотопроект «Сушка»

IMG_0927«Сушка» – международный выставочный проект, который впервые реализовали в Санкт-Петербурге в 2010 году. Сегодня акция объединяет более 90 городов и 40 тыс. участников в разных странах. Главная задача проекта – обмен опытом между фотографами разных уровней и жанров.

В Могилеве «Сушка» пройдет во второй раз. Участники необычной выставки вывесят свои работы прямо не бельевых веревках в дворике музея Бялыницкого-Бирули. В обмен на принесенные снимки каждый фотограф может забрать любые понравившиеся. На обороте собственных работ можно оставить координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.

«В прошлый раз мы проводили выставку зимой, и, несмотря на погоду, проект вызвал интерес у могилевчан, – рассказала организатор выставки, представитель фотостудии «5 этаж» Дарья Василевская. – Было вывешено более 100 работ разных по формату, жанрам и тематике. В «Сушке» участвуют как фотографы-профессионалы, так и любители.

Выставка будет работать 25 мая с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

mogilevnews.by

Последние новости

Калейдоскоп

Минск станет столицей дрифта: Беларусь впервые примет этап RDS Open

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В авангарде строительства: более 41 тысячи кв. метров жилья, новые дороги и детские площадки появились в Могилевском районе

9 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 9 августа, для всех знаков зодиака

9 августа 2026
Читать новость
Общество

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь открылся в Беларуси

8 августа 2026
Читать новость
Общество

В 21 районе Беларуси действуют запреты на посещение лесов

8 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 8 августа: что советуют звезды

8 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем