Готовимся к паводкам

В горисполкоме комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила подготовку к весеннему паводку. По данным Могилевоблгидромета, этой весной ожидается подъем паводковых вод до отметки среднего многолетнего уровня — 700 см.
Под угрозой подтопления могут оказаться 234 домовладения в Октябрьском районе и 506 — в Ленинском. Представители власти, МЧС, облгидромета, коммунальных и других служб утвердили планы противопаводковых мероприятий, определили места временного отселения горожан в случае подтопления их домов и эвакуации материальных ценностей.
Созданы резервы автотранспорта и плавсредств, запасы песка, камня, щебня и пиломатериалов. Жителям предполагаемой зоны подтопления спасатели советуют заранее позаботиться о том, чтобы на пути талых вод не создавалось заторов из мусора и льда, подыскать подходящее место для сохранности домашнего имущества.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 14 июня, для всех знаков Зодиака

14 июня 2026
Читать новость
Общество

С 12 по 14 июня дороги – под усиленным контролем ГАИ

13 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко проведёт приёмы граждан и юридических лиц и прямые телефонные линии

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Клещи и бешенство: как избежать последствий

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Пандемия ушла, но это не повод жить безрассудно: какие опасности не стоит игнорировать

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Как бороться с любителями свалок: рассказывает Главный государственный санитарный врач Могилева и Могилевского района Вячеслав Гурский

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем