Ни один вопрос не оставлен без внимания

А.И.Розганов и руководители

Приемы граждан по личным вопросам на местах являются неотъемлемой частью работы депутатов Парламента. Такие встречи позволяют не только решать наболевшие проблемы людей, но и общаться с избирателями.

В понедельник, 17 января, прием граждан в Кадинском сельисполкоме провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов. На приеме присутствовали: помощник депутата Ф.Д. Карташов, председатель районного Совета депутатов В.А.Соловей, генеральный директор ОАО «Фирма «Кадино» В.В.Давыдов, председатель Кадинского сельисполкома В.М.Воскобойников.

Жительница агрогородка Кадино Л.Е.Казакова обратилась к депутату за помощью решить давно наболевшую проблему. В поселке находится озеро, которое нужно почистить и произвести благоустройство.

Как пояснил А.И.Розганов, на место выезжали специалисты соответствующих служб. Работы эти требуют значительных финансовых средств, так как водоем находится в низменности, а рядом — залежи торфяников. В ближайшее время, а точнее с наступлением весны, мелиораторы произведут очистку озера.

Пенсионерка Е.Е.Зейбель получила служебную квартиру в п.Кадино. Женщина просила помочь в разрешении вопроса с приобретением в собственность жилья, так как с ней проживают родственники и, согласно законодательству, она имеет право на субсидию.

Во время приема гражданке были даны необходимые пояснения и предложены несколько вариантов решения возникшей проблемы. Почему не выделяют ежегодные путевки на оздоровление? С таким вопросом обратился инвалид 2-й группы Н.И.Манкевич. Связавшись по телефону со специалистами районного отдела по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, А.И. Розганов пояснил, что в настоящее время данной категории граждан путевки выдаются бесплатно один раз в два года.

Сразу несколько вопросов относились к компетенции МУКП «Жилкомхоз». Н.Б.Петреня обратилась с проблемой, касающейся ремонта крыши дома №3 по улице Центральной. По ее словам, за 30 лет лишь один раз производили ремонт подъезда. Второй вопрос также относился к службе ЖКХ. В поселке плохо чистят дороги от снега, что вызывает справедливые нарекания жителей.

С аналогичным вопросом обратился пенсионер А.В.Афанасьев, который живет на улице Восточной. М.И.Старовойтов рассказал, что в доме №12 (улица Центральная) затапливает квартиры, а следовательно — нужен ремонт кровли.

С аналогичной жалобой обратилась Е.А.Скачкова, которая живет в доме №11 по улице Центральной. Кроме того, женщина подняла вопрос замены счетчика на отопление, который был приобретен за средства жильцов, но по непонятным причинам снят работниками жилищно-коммунального хозяйства.

Отдельно прозвучал вопрос по качеству питьевой воды.Все обращения тщательно проанализированы, взяты на контроль. Соответствующим службам даны поручения по устранению недостатков.

Олег ДЯТЛОВ

Фото Ирины Бочкаревой

Добавить комментарий