Порядок приема в «Могилевский высший колледж МВД»

Слышал, что в связи с приобретением статуса ВУЗа изменился порядок приема в «Могилевский высший колледж МВД».
Андрей Василевский, п.Вейно.

Отвечает: Виталий Прасмыцкий, заместитель начальника Могилевского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.

На дневную форму получения среднего специального образования могут поступать граждане Республики Беларусь, имеющие общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием и прошедшие профессиональный отбор из числа гражданской молодежи, прошедшей срочную военную службу, в возрасте до 25 лет.

Лица из числа гражданской молодежи, изъявившие желание поступать в Колледж, до 1 мая 2011 года (для получения высшего образования) и до 1 июня 2011 года (для получения среднего специального образования) подают заявление на имя начальника органа внутренних дел по месту жительства.

Сроки проведения вступительных испытаний:

на дневную и заочную форму получения высшего образования – с 26 по 30 июля 2011 года;

на дневную и заочную форму получения среднего специального образования – с 9 по 11 августа 2011 года.

При равном общем количестве баллов зачисление в Колледж для получения высшего образования осуществляется в соответствии с пунктом 24 Правил приема в высшие учебные заведения.

Преимущественное право на зачисление в порядке перечисления имеют:

— сотрудники органов внутренних дел (при поступлении на дневную форму обучения — получение высшего образования);
— лица, имеющие больший стаж службы в органах внутренних дел;
— выпускники общеобразовательных учебных заведений, с которыми Колледжем заключены договора о сотрудничестве, изучившие факультативные курсы правовой направленности;
— члены молодежных отрядов охраны правопорядка, имеющие рекомендации Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
— лица, имеющие более высокий средний балл документа об образовании.

Зачисление вне конкурса на специальность «Правоведение» не осуществляется.

При одинаковой общей сумме баллов зачисление в Колледж для получения среднего специального образования осуществляется в соответствии с Правилами приема в средние специальные учебные заведения.

После лиц, указанных в пункте 25 Правил приема в средние специальные учебные заведения, преимущественное право зачисления на обучение в дневной форме для получения среднего специального образования имеют сотрудники органов внутренних дел.

Добавить комментарий