Есть староста в нашем селении…

старостаТамара Борисовна Огородникова (на снимке справа) работает приемщицей заказов в комплексно-приемном пункте МУКП «Бытуслуги» почти 36 лет. Десять лет назад жители деревень Севастьяновичи и Сташино избрали ее своей старостой. С тех пор иных кандидатур на эту должность даже не предлагалось.
Всех сельчан Тамара Борисовна знает лично. Ведь практически вся ее жизнь прошла на этой земле. Родилась она в д.Севастьяновичи, здесь же устроилась на работу, вышла замуж, вместе с мужем воспитала двух замечательных дочерей, теперь растит двух внуков. Заслуженный работник бытового обслуживания населения, имеет звание «Отличник службы быта БССР». Человек авторитетный, энергичный, инициативный и ответственный. И, как настоящий помощник местной власти, хорошо знает, что волнует сегодня людей, живущих вдали от городской суеты.
К старосте сельчане обращаются по разным вопросам: дорогу расчистить от снега, заменить лампочку в уличном фонаре или заказать на зиму топливо. Благоустройство улиц, кладбищ, ремонт дорог, остановок, колодцев тоже в ведении Т.Б.Огородниковой. На особом счету — забота о ветеранах, одиноких престарелых людях.
Ни одна сторона сельской жизни не остается без внимания Тамары Борисовны. И это хороший знак. Ведь там, где староста занимает активную жизненную позицию, многие вопросы решаются быстро и качественно.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Ирины БОЧКАРЕВОЙ.

Добавить комментарий