Качеству кормов — особое внимание

Вчера на базе ЗАО «Агрокомбинат «Заря» прошел районный семинар по вопросам качества проведения кормозаготовки. Провел семинар первый заместитель председателя Могилевского райисполкома, начальник райсельхозпрода С.Д.Игнатенко. В работе также приняли участие руководители сельхозорганизаций Могилевского района.
Участники семинара ознакомились с ходом проведения кормозаготовки в ЗАО АК «Заря». При этом обсуждалась тема качества заготовляемых кормов, а также условия их хранения. Вместе с тем, были рассмотрены вопросы охраны труда и правил техники безопасности механизаторов и водителей, занятых на кормозаготовке.
В сельхозорганизациях Могилевского района активными темпами идет заготовка кормов. Как рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Могилевского райисполкома по растениеводству Д.Н.Зайцев, на дату 3 июня травы скошены с площади 4210 гектаров, при этом заготовлено 685 тонн сена, а также 5350 тонн сенажа.
Лидером является ЗАО «Агрокомбинат «Заря», здесь заготовлено 3000 тонн сенажа. Также большие объемы работ выполнены в СПК «Михалевский» — заготовлено 230 тонн сена, что составляет 27 процентов от задания и ОАО «Борок-агро» — 95 тонн сена или 11 процентов от плана.

Подготовила
Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий