Стартовал чемпионат по футболу

футболВ мае стартовал очередной чемпионат Могилевской области по футболу среди любительских команд.
Для нашей команды участие в чемпионате было под вопросом. Но благодаря поддержке председателя Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборова и директора ОАО «Фирма «Вейно» И.М.Кудрявцева, участие нашей команды в данных соревнованиях стало возможным. Напомним, что команда «Вейно» в 2010 году стала победителем чемпионата области по футболу Беларуси среди любительских команд. В этом году перед командой поставлена задача: повторить успех и подтвердить, что она является сильнейшей в области среди любительских команд.
Перед началом сезона наша команда столкнулась с рядом кадровых проблем. Так, лучший бомбардир прошлогоднего сезона Руслан Кислюк перешел в команду «Горки», одного из конкурентов в борьбе за золото. Травмирован и по-прежнему залечивает травму ноги лучший защитник команды Руслан Старовойтов. Не будет выступать в этом сезоне еще один нападающий — Антон Винников.
Положительным моментом является то, что «костяк» команды сохранился. В команду влились молодые игроки — воспитанники районной ДЮСШ и ряд опытных игроков, которые выступали в чемпионате Республики Беларусь. Таким образом, наша команда по-прежнему рассматривается, как основной претендент на золотые медали чемпионата.
Но свой статус фаворита необходимо доказывать на футбольном поле. Первые игры чемпионата показывают, что на игру с чемпионом футболисты команд-соперниц настраиваются по-особому и легких игр в этом сезоне у нашей команды не будет.
В первом туре на выезде в г.Краснополье наши футболисты были сильнее местной команды (счет 3:1). Во втором туре на домашнем стадионе обыграна команда из г.Чаусы со счетом 3:0. В г.Климовичи, проигрывая после первого тайма со счетом 2:0, наши спортсмены смогли проявить характер и одержали волевую победу со счетом 3:2. В домашнем матче против команды из г.Горки наши футболисты, показав очень красивую игру, победили со счетом 4:2.
Желаем нашим футболистам успехов и дальнейших побед.


В.И.ХОДЕНКОВ,
председатель «МРФСК».

Добавить комментарий