Удачи вам, выпускники!

выпускницаС началом июня у одиннадцатиклассников Речковской школы наступил «горячий» период выпускных испытаний.
Ребята сдают три школьных экзамена: белорусский язык, математику и предмет по выбору. Многие учащиеся собираются поступать в высшие учебные заведения, поэтому, в качестве предмета по выбору, будут сдавать физику (3 чел.), историю (1 чел.) и географию (1 чел.).
— Выпуск этого года небольшой – 5 человек, – говорит директор школы А.М.Клочков. — Но, не смотря на свою малочисленность, нынешние выпускники очень сильные: средний балл аттестата по классу – 8,6. Кроме того, одна ученица идет на золотую медаль, чего не было с 2006 года.экзамен
О своей «золотой» выпускнице – Виктории Абрамович, классный руководитель И.Г.Демиденко отзывается почти по-гайдаевски: «Комсомолка, спортсменка, активистка и просто красавица».
А что здесь удивительного? Вика и впрямь как та Нина из «Кавказской пленницы»: душа класса, заводила и ведущая школьных мероприятий, активная участница многочисленных конкурсов, олимпиад по белорусскому языку, математике.
Как настоящий творческий человек, Виктория – многогранная и яркая личность, которая старается проявить себя во всем. Она – волонтер Красного Креста, председатель клуба юных журналистов «Параллели», бывший лидер пионерской дружины. Сочиняет стихи, публикуется в районной газете. Кстати, именно тесное сотрудничество с «Прыдняпроўскай нівай» и клубом «Параллели» повлияло на выбор профессии, в будущем Вика видит себя только журналистом.экзамен, школа
Талантливая девочка не раз принимала участие в конкурсах, проводимых газетой, представляла деятельность юных журналистов на районной и областной конференциях БРСМ, на Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» в Минске. А подав документы в МГУ им.А.А.Кулешова на отделение журналистики, Вика еще на один шаг приблизилась к заветной мечте, которую поддержали родители и педагоги.
Надеемся, что удача улыбнется ей, и на страницах районной газеты мы еще не раз увидим материалы студентки Виктории Абрамович.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Ирины БОЧКАРЕВОЙ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 14 июня, для всех знаков Зодиака

14 июня 2026
Читать новость
Общество

С 12 по 14 июня дороги – под усиленным контролем ГАИ

13 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко проведёт приёмы граждан и юридических лиц и прямые телефонные линии

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Клещи и бешенство: как избежать последствий

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Пандемия ушла, но это не повод жить безрассудно: какие опасности не стоит игнорировать

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Как бороться с любителями свалок: рассказывает Главный государственный санитарный врач Могилева и Могилевского района Вячеслав Гурский

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем