На приёме у председателя райисполкома

Вчера прием граждан по личным вопросам в Вендорожском сельском Совете провел председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов.
Со словами благодарности в адрес руководителя района пришел на прием Евгений Семенович Кукович из деревни Вендорож. Ранее он обращался к председателю райисполкома за помощью в решении наболевшей проблемы: в населенном пункте не работал водопровод. При выезде на место работники МУКП «Жилкомхоз» установили, что причина неисправности не в засоренности, как считалось ранее. За многие годы эксплуатации трубы прогнили. После обращения неисправность была устранена. И сейчас от имени всех жителей Е.С.Кукович искренне поблагодарил председателя райисполкома Д.Д.Гоборова за содействие в решении этой проблемы.
Людмила Александровна Коровкина, которая проживает в д. Новый Вендорож, обратилась на прием с просьбой о выделении дополнительного участка земли для обслуживания жилых домов на улице Лесной. Для уточнения: земли принадлежат Гослесфонду. При выезде на место с председателем Вендорожского сельисполкома М.С.Мельниковой оказалось, что на участке данной улицы и прилегающей территории складированы дрова, здесь также находится бытовой мусор.
Ситуация более детально будет изучена с выездом на место соответствующих служб. Но очевидно и другое. Жильцы сами должны заботиться о благоустройстве прилегающей территории, наводить порядок на земле. Ведь недаром гласит известная пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий