Школьный базар приглашает

На Могилевщине начали работу школьные базары: по одному открылось в райцентрах, два — в Бобруйске и три — в Могилеве (на площадках возле лечебно-диагностического центра, у Октябрьского универмага и по ул. Островского у торгового центра «Престон»). Они будут работать до 31 августа с 10 до 18 часов.
Только в областном центре в школьных базарах участвует более 130 субъектов хозяйствования: различные магазины, другие торговые объекты, индивидуальные предприниматели. А это значит, что каждый из них установил свою торговую палатку.
Ассортимент товаров широкий: одежда делового и спортивного стилей, обувь, ранцы, различные школьно-письменные принадлежности… Все преимущественно отечественного производства.
По расчетам работников торговли, полная экипировка старшеклассника обойдется родителям примерно в 1 100 — 1 300 тыс. рублей. (на июнь), а ученика младших классов — около миллиона рублей.
В Могилеве многодетным семьям на школьные товары уменьшается торговая надбавка на 10%. Ряд предприятий торговли, в частности универмаг «Центральный», делает такую скидку всем на костюмы и комплекты для школьников. А те, кто берет школьных товаров на 400 тысяч рублей и более, могут оформить на них кредит сроком на три месяца.

Добавить комментарий