Хорошее начало большого дела

В четверг в районе д. Кисельки в торжественной обстановке была заложена первая свая в основание будущей новой птицефабрики ОАО АК «Приднепровский».
Настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Александр провел молебен, после чего освятил место, где будет построена птицефабрика.
Генеральный директор ОАО АК «Приднепровский» О.А.Каштанов, выступая перед коллективом, отметил, что на сегодняшний день Могилевская область не имеет предприятия, специализированного на производстве инкубационного яйца, и построенная птицефабрика станет первой такой в регионе. Будут построены 2 птичника для кур-несушек и птичник для выращивания молодняка. Производство собственного инкубационного яйца позволит сократить затраты на покупку и транспортировку, ведь ранее поставки осуществлялись из Заславля.
Производственных мощностей хватит, чтобы обеспечить инкубационным яйцом не только ОАО АК «Приднепровский», но и поставлять его в сельхозорганизации области, а со временем наладить экспорт в Россию, Казахстан, Украину и другие страны ближнего зарубежья.
Планируется, что строительство первого птичника завершится к середине августа, а к концу этого года птицефабрика будет введена в эксплуатацию.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото Ирины БОЧКАРЁВОЙ.

Добавить комментарий