Хороший стимул спешить на работу

Двадцать лет — это много или мало? Кто-то может сказать: как одно мгновение, для кого-то — наоборот… В работе, наверняка, за такой период приходят и бесценный опыт, и мастерство. В то же время человек остается в полном расцвете своих сил, способным еще долго и успешно идти вперед. Значит, в профессии двадцать лет — это золотая середина.
Галина Васильевна Володькина, продавец пятого разряда Торгового дома д.Вейно, как раз достигла той самой середины профессионального пути. И то, что она стала уважаемым человеком среди коллег, покупателей, односельчан, говорит о многом.
А ведь совсем девчонкой, сразу после окончания училища №18 г.Могилева, пришла она работать в Вейно. Родом Галина Васильевна из соседней деревни Затишье, так что повезло трудиться в родных местах.
— В те годы вейнянский магазин был промышленным. Продавали одежду, телевизоры, холодильники… Вообще, было очень много товаров, и часто за ними еще с утра выстраивалась очередь, — вспоминает Г.В.Володькина.
Она училась тогда у старших коллег, особенно у заведующей С.С.Чешко, общаться с покупателями, работать на кассовом аппарате… Все эти навыки безусловно пригодились.
— А знаете, что я больше всего люблю в своей работе? Заниматься товаром, выкладывать красиво, расставлять его на полки, — признается Галина Васильевна.
Любовь к аккуратности, наведению порядка — качества, которые присущи большинству женщин. Но вот эстетический вкус, оформительское умение есть не у каждого. Оказалось, Г.В.Володькина еще в детстве любила рисовать, что и переросло в увлечение торговым дизайном.
Кстати, ее семилетний сынишка Максим также, как когда-то мама, с удовольствием рисует. И кто знает, может, он преуспеет в этом?..
Работа занимает большую часть времени в жизни. И Г.В.Володькина рада, что трудится в сплоченной команде, а торговое дело уже двадцать лет остается любимым. Значит, есть хороший стимул всегда спешить на работу.

Текст и фото Натальи ЧАБАН.

Добавить комментарий