Филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» — победитель республиканского соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур и заготовке кормов в 2011 году на заготовке травянистых кормов.

Сегодня филиал «Серволюкс Агро» C3AО «Серволюкс» входит в пятерку крупнейших предприятий Респуб-лики Беларусь, занимающихся производством мяса цыплят-бройлеров. Главная задача, стоящая перед предприятием, — это производство высококачественной и конкурентоспособной продукции и, как следствие, повышение благосостояния и качества жизни работников.

Директор филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» — Василий Андреевич Мазурик. Вся его трудовая деятельность связана с сельским хозяйством Могилевской области. Работал на Круглянской и Бобруйской птицефабриках, а с 2002 года возглавляет это предприятие. В 2002 году награжден медалью «За трудовые заслуги», а в 2009-м — Почетной грамотой Могилевского облисполкома. Награды говорят сами за себя, а еще — конкретные результаты труда. Филиал «Серволюкс Агро» неоднократно награждался дипломами Могилёвского районного исполнительного комитета за достигнутые высокие показатели по производству и продаже мяса птицы, за достигнутые высокие показатели в развитии сельскохозяйственного производства, а также награжден дипломом победителя и удостоен серебряной медали в профессиональном конкурсе «Бренд 2008 года», является победителем конкурса «Продукт года- 2006». По итогам работы за 2009 год филиал завоевал звание дипломанта конкурса «Премия Правительства в области качества». По итогам работы за 2010 и 2011 годы филиал награждался почетными дипломами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за достижения высоких показателей в республиканском соревновании на заготовке травяных кормов.

За период с 2002 по 2010 годы объемы производства мяса бройлеров в живом весе увеличены в 5,7 раза — с 5,4 до 30,9 тысячи тонн. Рост объемов производства достигнут за счет расширения производственных мощностей и улучшения качественных показателей. Так, среднесуточный привес цыплят-бройлеров вырос в 2,2 раза — с 28 до 60,9 грамма. По итогам работы за 2011 год планируется получить мяса птицы в пределах 36 тысяч тонн с учетом ввода в эксплуатацию 23 сентября текущего года первого пускового комплекса птицефабрики в д. Лежневка. После ввода в декабре 2011 года всего объекта новые мощности позволят производить до 54 тысяч тонн мяса птицы в живом весе.

В целях повышения качества и безопасности продукции, реализуемой под торговой маркой «Петруха», филиал внедрил систему менедж-мента качества в соответствии с требованиями СТБ ISO 9001, систему НАССР, разрабатывает систему безопасности пищевых продуктов согласно СТР ИСО 22000.

Для обеспечения безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на филиале разрабатывается система управления охраной труда по СТБ 18001.
За успешными производственными показателями стоит сплоченный коллектив, а это 1 299 работников со стабильной работой и заработной платой, устойчивой социально-экономической обстановкой.

Работа предприятия основывается на позитивном опыте прошлых лет и строится с учетом современных задач и требований.

One thought on “Филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» — победитель республиканского соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур и заготовке кормов в 2011 году на заготовке травянистых кормов.

Добавить комментарий