Слова признательности за благородный труд

Прекрасный праздник есть, осенний,
Он Днем учителя зовется.
В любой душе, как луч весенний,
Он теплотою отзовется.

С этих проникновенных слов начался районный праздник, посвященный Дню учителя, который проходил в Центре культуры и досуга агрогородка Восход.

Каждый из нас помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, не остается равнодушным к их профессиональному празднику. А благодарность за этот нелегкий труд — слова признательности учеников.

Педагогов поздравили школьники Восходовской СОШ и танцевальный коллектив «Антре» Центра творчества детей и молодежи.

Самые теплые поздравления от Могилевского райисполкома и от себя лично адресовал заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, который отметил, что учитель является важной фигурой в обществе и символизирует нравственную красоту и благородство.

Валерий Казимирович поблагодарил педагогов за труд, пожелал вдохновения, творчества и успехов. Он вручил Грамоту Могилевского райисполкома учителю немецкого языка ГУО «Семукачский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Н.И.Леонович за многолетний, добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником.

За развитие социального партнерства в сфере образования района и в связи с Днем учителя В.К.Еленскому объявлена благодарность от Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Ведущие торжественного мероприятия зачитали поздравления от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганова.

С профессиональным праздником всех собравшихся в зале поздравил начальник отдела образования А.Б.Заблоцкий, который отметил, что педагоги отдают все свои знания ученикам и подтверждение тому — выступление юных талантов. Он поблагодарил коллег за самоотверженность, мастерство, умение воплощать в жизнь новые идеи, пожелал вдохновения, взаимопонимания и вручил Почетные грамоты управления образования Могилевского облисполкома, Грамоты отдела образования райисполкома лучшим педагогическим работникам. Музыкальные поздравления стали ярким дополнением к теплым словам.

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки И.В.Ковалева пожелала коллегам творческих удач, оптимизма и душевного равновесия. За активное участие в профсоюзной жизни и в связи с профессиональным праздником она вручила Грамоты областного и районного комитетов профсоюза работников образования и науки.
Праздничное мероприятие продолжили юные артисты Центра творчества детей и молодежи.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото
Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий