Будем вместе!

Не раз приходилось слышать, что дискотеки портят современную молодежь. Дескать, именно там многие юноши и девушки впервые пробуют курить и пить спиртное.
И правда, в окружении компании друзей трудно удержаться от «соблазнов» и легко стать объектом насмешек в случае отказа от протянутой сигареты или рюмки с водкой. Однако это вовсе не значит, что алкоголь и табак должны стать постоянными «спутниками» каждого посетителя дискотеки.
— Хорошо провести время можно и без употребления горячительных напитков, — уверена первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т.В.Шведчикова. — На наших тематических дискотеках молодежь так увлечена конкурсами, викторинами и играми, что никакого дополнительного «допинга» ей не нужно. Положительные эмоции, драйв и так переполняют ребят.
И действительно, как показала недавно прошедшая на базе МГПАЛТК им.К.П.Орловского дискотека, хороший сценарий и интересная игровая программа способны увлечь молодых людей.
Учащиеся колледжа активно участвовали в различных конкурсах, определяли настоящего «Белорусского богатыря», отвечали на вопросы интеллектуальных викторин, знакомились с акциями молодежного союза, выбирали «Лидера» дискотеки и, конечно же, танцевали под веселые и зажигательные песни. На дискотеке прошла и презентация группы «БРСМ-Могилевский район».
— Теперь узнать, как живет союзная молодежь, чем занимается и какие социально-значимые проекты реализует, можно и в социальной сети «В контакте», — говорит Татьяна Витальевна. — И не просто познакомиться, но и присоединиться к нам, поучаствовать в наших акциях, конкурсах и даже получить призы.
Думается, что после прошедшей дискотеки, друзей у РК ОО «БРСМ» и в самом деле прибавиться, ведь когда с союзом молодежи жизнь разнообразна и интересна, с плохой компанией и вредными привычками ее активистам не по пути.

Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий