“Нам соперники любые по плечу”

Недавно в Гомеле прошло первенство РЦФС по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-1998 гг.р. В соревнованиях приняли участие около 200 юных борцов со всех уголков страны. Сборная команда нашего района была представлена спортсменами из Вейнянской, Кадинской, Буйничской, Браковской школ.

Пребывание в культурной столице для ребят не прошло даром. За три турнирных дня им удалось не только «на других посмотреть, но и себя показать». Так, среди парней отличился Александр Деругин (тренер Д.С.Михайлов), занявший 1-е место в весовой категории 85 кг.

Среди девушек первое место завоевали: в категории 30 кг – Алена Титова (тренер Д.С.Михайлов), в категории 40 кг – Анастасия Аврамова (тренеры В.А.Песецкий и Д.Ю.Хололов). Они с легкостью укладывали на лопатки не только своих сверстников, но и соперниц постарше. Еще две юные спортсменки – Анна Гулакова (тренер Л.В. Батраченко) и Анна Ханаженко (тренер М.Л.Шахторин) заняли вторые места, каждая в своей весовой категории – 48 кг и 62 кг соответственно. Бронза в личном зачете досталась Анастасии Никитенко (тренер Д.С.Михайлов, категория – 57 кг) и Ларисе Захаровой (тренер Л.В.Батраченко, категория – 48 кг).
Показав блестящие результаты, наши спортсменки в общекомандном зачете заняли первое место и привезли домой заветный Кубок первенства.

— Завоевав второй раз подряд такую высокую награду, девчонки не только порадовали своих наставников, — говорит тренер Л.В.Батраченко, — но и доказали, что в команде Могилевского района — настоящие чемпионы, которым любые соперники по плечу.

Ну что тут скажешь, молодцы!

Алеся СИДОРЕНКО.  

Добавить комментарий