«Наш коллектив — дружная семья»

«Наш коллектив — дружная семья»

Почтовое отделение а/г Дашковка встретило нас домашним уютом, легким запахом сургуча, свежих газет и искренними улыбками начальника отделения Е.Н.Горностаевой и оператора С.А.Барановской.

— Здравствуйте, здравствуйте, – радостно поприветствовали женщины,
слегка смущенные нашим появлением, – проходите и располагайтесь.
Ободрённые таким теплым приемом, мы и начали разговор с руководителем

отделения. Елена Николаевна в сфере почтовой связи человек не новый и о профессии знает не понаслышке, ведь успела 13 лет поработать обычным почтальоном.

Разносила почту на 3-м доставочном участке а/г Дашковка. Благодаря доброжелательности, тактичности и уважительному отношению
к людям довольно быстро нашла общий язык с местными жителями.
Такой же вежливой, корректной и обходительной она осталась, став оператором, а затем и начальником ОПС.

Под руководством Е.Н.Горностаевой — 7 почтальонов, которые обслуживают семь доставочных участков. В разные уголки Дашковского сельского Совета корреспонденцию разносят З.Е.Слугевич,
О.А.Воробьева и Н.В.Попкова. А жителям деревень Стайки, Лежневка, Бовшево, Новоселки почту доставляют Г.Т.Гайкович, А.А.Кукшинова, Т.И.Голянтова и Г.Л. Шинкевич. Но не только свежую прессу и письма приносят почтальоны в дома сельчан. По просьбам пенсионеров
работники почтовой связи доставляют продукты питания, предметы
бытовой химии, производят оплату за коммунальные услуги, свет,
телефон и многое другое.

Еще одним помощником начальника отделения является оператор ОПС С.А.Барановская, недавно пришедшая в коллектив. Говоря о сотрудниках отделения, мы вместе вспомнили Н.М.Авдеенко – чудесную женщину, большую труженицу и просто хорошего человека, посвятившего всю свою жизнь почте и, к огромному сожалению, рано ушедшую из жизни.

Беседуя с нами о людях, с которыми трудится, Елена Николаевна
о каждом работнике отзывается тепло и сердечно.

— Наш коллектив – большая дружная семья, где отношения строятся
на взаимном уважении, доверии и поддержке, — уверена начальник
ОПС. — Результатом сплоченности является общность взглядов,
четкое понимание целей и задач, стоящих перед отделением связи.

Наверное, поэтому ОПС а/г Дашковка всегда удается держать высокую планку и качественно выполнять доведенные плановые показатели.

Текст и фото
Алеси СИДОРЕНКО.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 20 по 26 апреля для всех знаков Зодиака 

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: астрологический обзор по знакам зодиака

19 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем