Учитывая запросы покупателей

Магазин Могилевского райпо в деревне Селец расположен недалеко от трассы Могилев-Бобруйск, поэтому покупателей здесь всегда много — и местных, и проезжающих. В торговой точке установлены холодильные витрины, что позволят сохранить продукты и напитки, особенно в жаркую погоду.

В просторном торговом зале представлены продовольственная и промышленная группы товаров. Продукция консервных комбинатов, мясные и колбасные изделия, хлебобулочные и макаронные, напитки, конфеты… Это далеко не полный перечень. И действительно, другой раз в городском магазине не увидишь такой выкладки, как в этом, сельском. Многие товары поступают напрямую от производителей, минуя посредников, а значит, цены на них, соответственно, ниже, что привлекает покупателей.

— Мы стараемся максимально удовлетворить покупательский спрос, своевременно делаем необходимые заявки, — рассказывает продавец Л.Г.Граборенко.

Товарооборот за минувший месяц в магазине составил 154 миллиона рублей, доведенный план полностью выполнен. Активно ведется здесь работа по заявкам населения. Жители Сельца и окрестных деревень могут приобрести в магазине сложную бытовую технику, электротовары, мебель. Как рассказала заведующая Л.В.Моисеева, сельчане активно пользуются кредитами.

Отрадно, когда человек, пришедший в магазин, уходит с хорошим настроением. А способствует этому всё: улыбки продавцов, изобилие товаров, уют и комфорт торгового зала.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА.
На снимке: продавец магазина д.Селец Л.Г.Граборенко.

Добавить комментарий