В одной связке — на результат

Лариса Сергеевна Гусарева и Галина Федоровна Шевелева — операторы по доращиванию молодняка КРС на молочно-товарной ферме д. Купелы СПК «Полыковичи». Вместе женщины работают около двадцати лет, и за эти годы их тандем стал одним из лучших в хозяйстве. 

Рабочий день у телятниц начинается рано — в шесть часов утра. К этому времени женщины спешат на ферму к своим малышам. В зависимости от возраста, телята получают свою положенную порцию молока или другого корма.

Всего в группе у Л.С.Гусаревой и Г.Ф.Шевелевой — 160 телят, и ко всем у операторов по доращиванию трепетное отношение. Особенного внимания требуют малыши «ясельного» периода, которым еще выпаивается молоко, ведь его необходимо давать, выдерживая не только положенную норму, но и допустимую температуру. Однако и «старшие» телята не обделены вниманием — за всеми обеспечен должный уход.

Старания животноводов подтверждают цифры: среднесуточные привесы телят в группе Ларисы Сергеевны Гусаревой и Галины Федоровны Шевелевой являются самыми высокими в хозяйстве и составляют — 834 грамма. Сек-рет успеха, считают животноводы, — в отношении к своим обязанностям, а также во взаимовыручке.

Трудовые успехи Ларисы Сергеевны и Галины Федоровны неоднократно отмечались руководством и профсоюзным комитетом сельхозорганизации. И в этом году ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Л.С.Гусарева и Г.Ф.Шевелева были награждены грамотами и денежными премиями.

Юлия ЛУНЁВА.
На снимке: операторы по доращиванию молодняка КРС Л.С.Гусарева и Г.Ф.Шевелева.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий