На базе кинотеатра «Космос» в г.Могилеве прошло увлекательное мероприятие

После события

Мы — вместе!

На базе кинотеатра «Космос» в г.Могилеве прошло увлекательное мероприятие «Хорошее настроение», организованное учреждением «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» для детей-инвалидов и молодых инвалидов, проживающих в нашем районе. В зале присутствовали ребята из Сидорович, Лыково, Восхода (доставку из этих деревень обеспечило ОАО «Агрокомбинат «Восход»), а также Межисеток, Буйнич, Кадино. Дети и их родители, а также молодежь с удовольствием участвовали в играх и шутках вместе с забавными клоунами, которые вели программу, а затем посмотрели популярный мультсериал «Маша и Медведь».

В воскресенье дети из числа инвалидов имели возможность посетить Могилевский областной драмтеатр и посмотреть спектакль «Рождественская история».

Благодаря акции РК ОО «БРСМ» «Творчество без границ», в которой приняли участие школьники района, отделению дневного пребывания для инвалидов переданы материалы для творческой деятельности: бисер, краски, фломастеры.

Подобные мероприятия, которые дарят радость и тепло общения, продолжаются. И уже в субботу, 10 декабря, в Центре культуры и дз
осуга агрогородка Восход пройдет фестиваль творчества «Я живу — и в этом радость», подготовленный первичной организацией ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» совместно с Могилевским районным центром социального обслуживания населения.

Мы будем рады видеть всех, кто любит музыку, стихи, увлекается прикладным искусством, и поделится своими навыками и умениями с другими.

Елена ЕРМИЛИНА,
заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов.

Добавить комментарий