На планерке у председателя райисполкома

Выпавший за выходные снег, объемы которого превзошли все самые худшие прогнозы, создал чрезвычайное положение, в связи с этим именно этот вопрос стал актуальнейшим и первоочередным обсуждаемым.
Председатель райисполкома Д.Д.Гоборов поставил четкие задачи перед дорожниками и службой ЖКХ: расчистить дороги в населенных пунктах в самые короткие сроки. Внимание было заострено и на очистку кровель там, где это необходимо, с целью предупреждения обвалов крыш.

Руководитель района подчеркнул, что в стороне не должны оставаться сельхозпредприятия и РОЧС, сельисполкомы, учреждения и организации. При этом каждая единица техники должна быть задействована.
Ситуация с большим снегом еще раз заставила задуматься о том, что заключается в меткой фразе: «Готовь сани летом». А потому председатель райисполкома еще раз напомнил о проведении тендеров, закупке необходимого оборудования, деталей для предстоящего ремонта котельных, и в целом о подготовительных работах, которые уже сейчас можно делать с целью их своевременного завершения в летний период.
На текущий год району доведены 10 основных прогнозных показателей и, по словам Д.Д.Гоборова, имеется все необходимое для их выполнения. Вместе с тем для этого нужно ежемесячно отслеживать недоработки и принимать меры по их устранению, — уверен председатель райисполкома. По этому поводу было дано соответствующее поручение.

На планерке обсуждены в целом актуальнейшие вопросы жизнедеятельности района, в том числе: подготовки к слету передовиков, ремонта помещений под социальное жилье, заготовки леса на строительство животноводческих ферм, вовлечения объектов государственной недвижимости в хозяйственный оборот, проведения отчетных собраний в сельхозпредприятиях и др. Не за горами посевная и уже теперь вопросы подготовки техники и обеспечения хозяйств удобрениями являются очень важными. Председатель райисполкома особо обратил внимание на поставленную губернатором задачу, в соответствии с которой посевные агрегаты должны стоять на линейке готовности к 1 марта текущего года.

В целом на планерке были даны поручения с целью стабильного функционирования всех отраслей и выполнения запланированных показателей.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий