Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису пройдут в Могилеве

Ping-Pong-2.9.12Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису стартуют сегодня в Могилеве. Соревнования примет спорткомплекс “Олимпиец”, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.
Талантливые спортсмены 1992 года рождения и моложе со всех областей республики и города Минска поспорят за главный трофей состязаний. Среди предполагаемых лидеров – минчане, сборные Гродненщины и Гомельщины. Именно эти дружины в прошлом году разместились на пьедестале почета.

Сильнейшей команде по итогам первенства вручат кубки, медали, дипломы и денежные призы.

По словам специалистов, настольный теннис завершит годичный цикл Олимпийских дней молодежи по всем видам спорта. Дружину-победительницу уходящего сезона определят в начале 2013 года. На данный момент в списке претендентов на звание сильнейших – Минск, Гродненская и Гомельская области.

Организаторами состязаний выступает Министерство спорта и туризма, Республиканский центр олимпийской подготовки по настольному теннису, управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

БелТА

Добавить комментарий