В Могилеве состоялось гашение почтовой марки «Могилев — культурная столица Беларуси 2013 г.

stolica2013_bВ Могилеве состоялась церемония гашения почтовой марки «Могилев — культурная столица Беларуси 2013 г.

Мероприятие прошло сегодня в городском Дворце бракосочетаний, пишет БЕЛТА.

«Данное событие открывает в областном центре череду мероприятий, приуроченных к республиканской акции «Культурная столица года».
Новинка станет украшением коллекций филателистов, ведь в последний раз город на Днепре, а точнее его герб, фигурировал на почтовых марках в 2005 году» — отметил мэр Могилева Станислав Бородавка.

Дополнением к оригинальной марке, на которой изображен герб Могилева и фрагмент немецкой гравюры XVIII века, стал специальный конверт, разработанный художниками издательского центра «Марка» РУП «Белпочта».

Выпущенный тиражом 70 тыс. экземпляров, он предназначен для пересылки простой письменной корреспонденции массой до 20 г в пределах Беларуси.

Конверт иллюстрирован современными изображениями ратуши, Свято-Никольского собора, здания Могилевского областного художественного музея им. П.В. Масленикова.

 

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем