В Могилевском райисполкоме прошло совещание по вопросам производства и реализации молока за январь текущего года

IMG_6828В субботу в Могилевском райисполкоме прошло совещание по вопросам производства и реализации молока за январь текущего года в сельхозорганизациях Могилевского района.

В работе приняли участие помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Г.М.Лавренков, заместитель председателя Могилевского облисполкома А.М.Исаченко, председатель Комитета сельского хозяйства и продовольствия облисполкома О.И.Чикида, председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода С.Д.Игнатенко, а также специалисты Комитета сельского хозяйства и продовольствия и райсельхозпрода.

В ходе совещания были заслушаны доклады заместителя председателя Комитета по животноводству О.Г.Маслака, генерального директора РУСПП «Могилевское Госплемпредприятие» М.Н.Храмченко, главного государственного ветврача области Д.А.Круглика и других. Основным вопросом, обсуждаемым на совещании, стала технология кормления и содержания крупного рогатого скота, а также недопущение снижения объемов производства молока. Были проанализированы производственные показатели и поставлены задачи на ближайшее время.

IMG_6829После обсуждения основных вопросов рабочие группы посетили животноводческие объекты в ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», ОАО «Фирма «Вейно», филиале СХП «Махово» ОАО «Могилевский завод «Строммашина», где руководителям данных сельхозпредприятий было указано на недостатки в работе, в частности, это касалось технологии содержания и кормления скота, а также были определены сроки для их устранения.

Подготовила
Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий