Обновленным школьников встретит ГУО «Коминтерновская СШ»

IMG_0223До начала нового учебного года остались считанные дни, и школы района, завершив ремонтные работы, уже ожидают своих учеников. 

Обновленным школьников встретит ГУО «Коминтерновская СШ», где мы побывали.

«Главное, что удалось сделать этим летом, – ремонт крыши в столовой,– акцентирует внимание директор школы Ирина Яковлевна Николаева, – за помощь, а также за новые компьютерные кресла для кабинета информатики мы благодарны отделу образования».

Впрочем, это не единственное, что сделано и радует глаз. Уютные классы, интерьер которых выполнен в теплых тонах, просторные чистые коридоры, весьма презентабельный музей. Много усилий для того, чтобы поддерживать школу в таком хорошем состоянии, постоянно прилагают не только учителя, но и ученики. На каникулах дети трудились в производственных бригадах по ремонту здания и по благоустройству территории. Они чинили школьную мебель и помогали взрослым с покраской.

Косметический ремонт всех кабинетов и спортзала стал возможным благодаря финансовой поддержке родителей (на средства, собранные попечительским советом школы, полностью отремонтировали кабинет математики) и спонсоров: Г.М.Шиндикова (ЧУП «Гриатон») и А.З.Дегтеренка (ЧУПТП «Техснабпром» в деревне Полыковичи).

Еще один подарок учащиеся школы получат в начале осени. «Отдел образования запланировал в сентябре обеспечить нас конторками и укомплектовать один класс», – делится хорошими новостями Ирина Яковлевна. Коминтерновская школа

Коминтерновская школаКоминтерновская школаПорядок и чистота – это очень здорово. Однако важнее всего то, что учителя полны новых идей и желания не только дать знания, но и воспитать достойных людей. Чувствуется, в ГУО «Коминтерновская СШ» детей искренне ждут, стараются создать все условия для учебы и развития…

Текст и фото Юлии ИВАНЧИКОВОЙ

Добавить комментарий