Представители различных служб района посетили деревни Новая Милеевка и Слободка Сидоровичского сельсовета

Поезд ЗаботаУ одного русского философа  есть  мудрое  выражение: «Ни о чем не беспокоиться – значит, не жить, а быть мертвым, ведь забота – движение души,  а  жизнь  –  это  движение».   Оттого  и  не  приходит много лет к своей «конечной станции»  информационно-пропагандистский поезд «Забота», что движим он желанием помочь людям, уделить внимание жителям отдаленных населенных пунктов.

На  прошлой  неделе представители  различных служб района посетили деревни Новая  Милеевка  и Слободка  Сидоровичского  сельсовета. Сельчане с радостью принимали у себя таких гостей, а они в свою очередь старались  сделать  свой  приезд  максимально полезным: не только рассказывали о происходящем в районе, но и искали ответы на наболевшие у пожилых людей вопросы.

Начинались встречи с разговора о самом актуальном. Хорошие новости с хлебных полей  привезла заместитель  начальника отдела по идеологической работе,  культуре  и  делам  молодежи  райисполкома Л.В.Алексо. Она рассказала собравшимся о ходе жатвы и ее лидерах.

Важную тему затронулстарший инспек-тор ГПиО И.Ю.Попов, напомнив о запрете на разведение костров в пожароопасный период.

Не была оставлена без внимания ситуация,  связанная  с  африканской  чумой свиней. Разъяснения по этому поводу дала заведующая Лыковским фапом Е.А.Кулинич. Кроме  того,  медработник напомнила  пенсионерам  о  вакцинации против  гриппа,  которая  начнется  уже  в сентябре месяце. Участковый инспектор А.В.Новиковобратил внимание одиноких людей на меры безопасности при встречах с незнакомыми лицами. Консультацию по адресной помощи и другим темам провела специалист  отделения  первичного приема информации, анализа и прогнозирования центра социального обслуживания населения Н.В.Пантелеева.

Сельчане  активно  задавали  свои  вопросы.  Жителей  Новой  Милеевки  интересовало,  когда  будет  проведен  ремонт дороги,  ведущей  к  кладбищу,  и  участка по улице Зеленой. По словам председателя  Сидоровичского  сельисполкома Е.В.Пшеничной, решить  эту  проблему Жилкомхоз запланировал в третьем квартале 2014 года. Вопрос установки забора вокруг кладбища останется открытым, пока население деревни не придет к единому мнению на этот счет.

Жителей населенных пунктов порадовал своим выступлением ансамбль народной песни «Днепровочка».

Юлия ИВАНЧИКОВА

Фото автора

Добавить комментарий