В ОАО «Борок-агро» выделили лучших работников зерносушильного комплекса

"Барок-агро"Убрать урожай без потерь и в  сжатые  сроки  –  главная  задача  для  тружеников  села  на сегодняшний  день.  Зная  цену хлеба,  сельчане  работают  не покладая рук. При том, что в период жатвы основная нагрузка ложится на комбайнеров, еще одним ответственным  участком  являются зерносушильные  комплексы, так как важно не только убрать хлеб,  но  и  сохранить  его.  В ОАО «Борок-агро» этим ответственным  делом  занимаются операторы  зерносушильного комплекса  Антон  Иванович Иванов,  Андрей  Александрович  Сивцов,  Андрей  Андреевич Пусиков и Леонтий Леонтьевич Козачок.

Благодарственные  письма Совета Могилевского областного объединения профсоюзов и денежные премии этим замечательным труженикам вручил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры Владислав Александрович Афанасенко. Вместе со словами благодарности за нелегкий, но почетный труд, он пожелал молодым людям успехов во всех начинаниях, удачи на пути к достижению намеченных целей. Наказ добиться таких результатов, чтобы попасть на «Дажынкі»,  безусловно,  не  останется без  внимания,  ведь  нашей  молодежи многое по плечу. К примеру, Антон Иванов, после окончания местной школы,  поступил  в  Полоцкий государственный  университет. Успешно изучая будущую специальность  инженера  систематехника, он третий сезон помогает хозяйству на уборке урожая. Славный парень! Пусть все сложится у него в жизни!

Отлично работает на отвозке  зерна водитель  Виктор Петрович  Малиновский. «Хороший труженик и хороший человек», — охарактеризовал его руководитель сельхозпредприятия Юрий Степанович Жданович. На вчерашний день на  машине  МАЗ-555  В.П.Малиновский перевез 1300 тонн зерна.

Вымпел  и  денежную  премию  водителю вручил председатель  райкома профсоюза работников АПК Валерий Иванович Розганов. Он поинтересовался условиями работы, соблюдением техники безопасности, пожелал бодрости и оптимизма в жизни, а также достойных результатов в труде.Борок-агро

Всего же в хозяйстве предстоит убрать зерновые  на  площади  1600  гектаров, убрано – 1156 га, или 72 процента при урожайности 28,4 центнера с гектара.

Уборку в сельхозпредприятии планируют завершить на следующей неделе.

Светлана ДЕДУШКО

One thought on “В ОАО «Борок-агро» выделили лучших работников зерносушильного комплекса

Добавить комментарий