Во втором полугодии почтальоны агрогородка Сухари выписали 142 экземпляра районной газеты «Прыдняпроўская нiва»

Во втором полугодии почтальоны агрогородка Сухари выписали 142 экземпляра районной газеты «Прыдняпроўская нiва»

Почта, Сухари«Золотой человек! Уважительная, доброжелательная, скромная, профессионал своего дела», — так отзываются о ней сельчане. Это не просто слова, ведь Людмила Михайловна уже 23 года трудится в отделении, а значит, — изо дня в день общается с людьми, выполняет их просьбы и пожелания. Доверие, которое высказывают Л.М.Котовой сельчане, — убедительное свидетельство ее профессионализма.

Мы приехали в отделение почтовой связи как раз в момент получения «свежей прессы», потому все почтальоны были на месте. И пока они раскладывали газеты и журналы, мы побеседовали с людьми, которые также тепло отзывались о работе этого дружного слаженного коллектива.

В отделении можно оплатить коммунальные услуги, в том числе и такие жизненно необходимые как электроэнергия, вода, газ. На почте имеется возможность погасить кредит, оплатить услуги мобильной связи. Кроме начальника в ОПС работают Зинаида Ивановна Халявкина, Виктория Ивановна Кузьмина и Ольга Владимировна Струкова. Обслуживают они 8 деревень с количеством населения 759 человек. Кроме оказания почтовых услуг, доставки писем, газет, журналов, телеграмм, по заявкам жителей почтальоны приносят и товары народного потребления.

А еще в ОПС агрогородка Сухари не забывают о самом главном — своевременной подписке и доставке свежих газет. С этой целью здесь оформлен уголок подписчика, где можно узнать информацию о периодических изданиях. Отрадно, что во втором полугодии почтальоны выписали 142 экземпляра районной газеты «Прыдняпроўская нiва». Приятно, что газету читают практически все специалисты ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский», работники культуры, образования, медицины. Среди постоянных подписчиков особо хочется отметить тех, кто остается верным другом газеты на протяжении многих лет. Это Наджежда Иаановна Зоркина, Михаил Егорович Пьянов, Елена Ивановна Гриневич, Михаил Константинович Кирейченко, Ядвига Ивановна Денисенко. Нам же остается пожелать здоровья и успехов во всем работникам почты, читателям и новым подписчикам.

Олег ДЯТЛОВ
Фото Елены САВИЦКОЙ

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем