Началась вакцинация против гриппа

Началась вакцинация против гриппа

Такую информацию дала завотделом эпидемиологии областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Наталья Морозова.

вакцинация против гриппа. могилевская областьПо словам собеседницы, планируется привить около 380 тыс. жителей области, из них 315 тыс. человек — за счет средств республиканского и местного бюджетов. Первоочередной вакцинации подлежат те, кто относится к группе высокого риска — дети, взрослые, имеющие хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной и других систем, медработники, лица из учреждений с круглосуточным пребыванием, другие категории.
Тем, кому бесплатная вакцина не положена, могут сделать прививку в поликлинике по месту жительства за свой счет. К примеру, привиться китайской вакциной стоит около Br60 тыс. Лекарства из России и Франции будут стоить дороже.

Последние новости

Могилевский РОЧС

Безопасность — общая забота: в Могилевском районе прошел Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Новации законодательства. Что изменилось в сфере туризма в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Беларусь и Мальдивы подписали соглашение о взаимной отмене виз

24 сентября 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко заслушал доклад помощника по Могилевской области Котковец 

24 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Единый день безопасности: Могилевский РОВД напоминает правила поведения на железной дороге

24 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 24 сентября: кого из знаков зодиака ждут сюрпризы, а кому лучше не спорить с судьбой

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем