В Могилевском районе прошел Единый день информирования населения

В четверг в районе прошел Единый день информирования населения. Информационная группа во главе с первым заместителем председателя Могилевского райисполкома Сергеем Игнатенко посетила ОАО «Тишовка». По вопросу укрепления законности и правопорядка на территории Могилевской области перед работниками сельхозпредприятия  выступил начальник  отделения  ГАИ Могилевского РОВД Сергей Казаченко.Единый День информирования. Михалево

Как отмечалось, за 9 месяцев текущего года в районе наблюдается снижение преступности на 4%, меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшилось число  краж  и  преступлений,  совершенных несовершеннолетними.  Вместе  с  тем  увеличилось количество хулиганств, грабежей и мошенничеств. Ведя речь о безопасности дорожного движения, Сергей Казаченко привел следующие цифры: в дорожно-транспортных происшествиях в районе погибли 12 человек, 5 из которых – пешеходы. Никто не был обозначен светоотражающими элементами. Сотрудник ГАИ призвал собравшихся не рисковать собственной жизнью – приобрести фликеры  и  носить  их  на  верхней  одежде. Он напомнил также об ужесточении мер к нетрезвым водителям.

Начальник  РОЧС  Михаил  Миколуцкий вспомнил случаи небрежности в обращении с огнем на предприятиях, что привело к пожарам (на молочнотоварной ферме в д.Большие Белевичи и на деревообрабатывающем про-изводстве  предприятия  «Могилевдрев»  в д.Черемушки). Было подчеркнуто, что от действий, которые предпримет человек при обнаружении возгорания, зависит размер ущерба от пожара, поэтому важно знать элементарные правила и не оставаться равнодушным._MG_4024

Об  итогах  проведения  уборочной  кампании рассказал Сергей Игнатенко. Было подчеркнуто, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, район показал самый  высокий  вал  в  области:  собрано  122 тысячи тонн зерна. Третий год подряд наши аграрии становятся победителями на «До-жинках». Что касается ОАО «Тишовка», то отмечена стабильная работа хозяйства, но в то же время Сергей Игнатенко пожелал восстановить позиции по молоку, придерживаясь технологий.

Директор ОАО «Тишовка» Виталий Фомкин призвал  работников  прислушаться  ко всем рекомендациям, а также напомнил правила содержания придомовых территорий.

Юлия ИВАНЧИКОВА

Фото Натальи ГРУЗД

Добавить комментарий