Прием граждан по личным вопросам провел член Совета Республики Национального собрания РБ Виталий Костогоров

Прием граждан по личным вопросам провел член Совета Республики Национального собрания РБ Виталий Костогоров

Приемы граждан на местах руководством райисполкома, депутатами различных уровней стали неотъемлемой частью работы с обращениями граждан.Прием граждан. Костогров

В четверг очередной прием граждан по личным вопросам провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виталий Костогоров. Присутствовал его помощник Марат Колесников.

Вопросы, с которыми обратились жители нашего района, касались одной жизненно важной темы – водообеспечения.

Жительница агрогородка Княжицы-Сумароково Тамара Алистрова проживает в доме №15 по улице Северной в Сумароково. По ее словам, в домах бывают перебои с водой из-за частых прорывов уличного трубопровода. Именно из-за этого у жильцов десяти домиков, расположенных вдоль улицы, проблемы с водоснабжением.

Неоднократно трубопровод ремонтировали, но проблема осталась прежней.

Как было выяснено позже, данный трубопровод находится на балансе СДП «Авангард». Соответственно, в настоящее время решение данного вопроса в компетенции руководства предприятия. В СДП «Авангард» будет дан официальный запрос.

Второй вопрос касался строительства станции обезжелезивания. С таким же письменным обращением на прием от имени жителей поселка Восход обратилась Наталья Сивцова. В письме говорится о том, что раньше в поселке были проблемы с подачей горячей воды, сейчас ситуация исправлена, но по-прежнему вода в кранах рыжего цвета. А значит с превышением содержания железа, что небезопасно для организма человека. К тому же при использовании такой воды, как указано в обращении, выходит из строя бытовая техника (стиральные машины).

Ранее жители Восхода уже обращались с жалобой в райисполком.

Следует отметить, что строительство станций обезжелезивания – вопрос актуальный для нашего района. Существует республиканская программа «Чистая вода», согласно которой разработаны районные мероприятия по возведению станций для очистки воды. Для деревни Вильчицы уже сделан проект. В поселке Восход такая станция запланирована к 2014 году.

Вопросы граждан взяты на контроль, позже им будут даны письменные ответы.

В этот же день член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виталий Костогоров провел «прямую телефонную линию» с жителями Могилевского района, в ходе которой были даны ответы на вопросы, касающиеся жилищной и социальной сфер.

Олег ДЯТЛОВ

Фото Натальи ГРУЗД

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем