Александр Розганов провёл приём граждан по личным вопросам в Кадинском сельском Совете

Прием граждан по личным вопросам в Кадинском сельском Совете на этой неделе провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов. Присутствовали помощник депутата Фёдор Карташов, председатель Кадинского сельисполкома Виктор Воскобойников, генеральный директор ОАО «Фирма «Кадино» Владимир Давыдов и др.

До начала приёма Александр Розганов выразил свое мнение касательно некоторых аспектов благоустройства деревень Кадинского сельского совета, приводя демографические показатели и цифры статистики труда, проанализировал тенденции и перспективы развития населённых пунктов.

IMG_2424 сайтОбращений к депутату Парламента в аг. Кадино было немного, по сему можно судить, что решением проблем людей здесь занимается местная власть.

Во время приема по телефону  обратилась жительница деревни Щежерь В. Д. Леутко: после урагана в домах по улице Садовая нет воды. Соответствующим службам было дано поручение устранить неполадки. На момент выхода газеты водоснабжение в данном населённом пункте восстановлено.

Возвращаясь к социальным вопросам, Александр Розганов решил посетить детский сад агрогородка Кадино. Депутат Парламента пообщался с персоналом дошкольного учреждения образования и его  воспитанниками, отметил, что для детей созданы комфортные условия.

В деревне Брыли прием состоялся в сельском Доме культуры. Депутат Парламента обратил внимание на необходимость  срочного ремонта крыльца здания: состояние ступенек можно считать травмоопасным. Ремонтные работы начали производить в этот же день.

И.З. Дудар обратилась с вопросом, касающимся телефонизации населенного пункта. Женщина хотела бы установить дома проводной телефон (сейчас пользуется радиотелефоном), чтобы иметь возможность подключить интернет  и  цифровое телевидение, однако по техническим причинам ей в этой просьбе отказывают. Вопрос  принят  депутатом Парламента к рассмотрению.

С наболевшей проблемой пришла Т.В. Максимчикова. Вопрос касался графика работы отделения № 700/137 ОАО «АСБ Беларусбанк».  До закрытия почтового отделения в деревне банк работал три дня в неделю, а после – два: в  понедельник и пятницу. Теперь произвести все платежи в срок стало совсем не просто. По словам жительницы д. Брыли, в положенные два дня банк бывает закрыт. Так, в день приема (понедельник) на здании отделения было объявление, в котором говорилось, что «14 июля работа отделения будет организована  без обслуживания населения, в связи с проведением семинара в филиале управлении».  Александр Розганов связался с руководством филиала управления, чтобы была рассмотрена возможность возвращения в график работы третьего дня.

Помимо того, в Брылях рассматривались такие проблемы, как ремонт дороги по улице Первомайской, частые перебои подачи воды и др. Все вопросы взяты на контроль. Обратившиеся получат письменные ответы в установленные  законодательством сроки.

Текст и фото
Юлии ИВАНЧИКОВОЙ

Добавить комментарий