Выездная сессия Могилёвского областного Совета депутатов состоялась 16 июля

На базе нашего района состоялась выездная сессия Могилёвского областного Совета депутатов.

В её работе приняли участие: председатель райисполкома Анатолий Дутько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов, председатель областного Совета депутатов — Анатолий Исаченко, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, депутаты из районов области.

Основной вопрос, который рассмотрен на сессии, касался мер, принимаемых органами местного управления и самоуправления  по развитию туристического потенциала региона.

9сайтПосле заседания, которое состоялось в актовом зале агролесотехнического колледжа им. К. П. Орловского, участники сессии посетили ресторанно-гостиничный комплекс «Грин-Хилл», что расположен вблизи д. Солтановка на берегу живописного озера.

О туристическом бизнесе в Могилёвском районе и развитии агроэкотуризма в целом присутствующим рассказал председатель райисполкома Анатолий Дутько.

Что касается нового объекта придорожного сервиса – ресторанно-гостиничного  комплекса «Грин-Хилл», расположенного на трассе Могилёв-Бобруйск, то этот объект придорожного сервиса стал своеобразной альтернативой городскому ресторанному бизнесу, поскольку расположен в сельской местности, лесном массиве неподалеку от автотрассы. Ресторанный комплекс является важным дополнением в развитии туристической инфраструктуры района. Это и поступления в местный бюджет, и новые рабочие места на селе.

Депутаты  совершили экскурсию, в ходе которой посмотрели уютную гостиницу, ресторан на 120 посетителей, к услугам которых белорусская и европейская кухни, здесь оригинальный интерьер, комфорт и домашний уют.

Состоялся обмен мнениями. В этот же день участники сессии  побывали в Быховском районе и г. Бобруйске.

На пленарном заседании также были рассмотрены другие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

Олег ДЯТЛОВ
Фото Олега ФОЙНИЦКОГО

Добавить комментарий