ФК «Вейно» – чемпионы ОБЛАСТИ!

Уверенной победой в матче с горецкой командой «Мираж» ФК «Вейно» завершила свое триумфальное выступление на Чемпионате области по футболу среди любительских команд. Со счетом 0:10 футболисты Могилевского района разгромили хозяев поля, обойдя в общем зачете своих главных соперников в борьбе за чемпионский титул – ФК «Горки», которые в последнем туре встречались с круглянской «Зарёй», занявшей на областном пьедестале третью ступеньку. Наши футболисты все 22 тура чемпионата провели на высоте, уступив противникам лишь однажды в очень непростой напряженной гостевой встрече. 

На стадионе в г. Горки футбольную команду «Вейно» поддерживали председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, болельщики команды из Вейнянской и Кадинской средних школ. На трибунах, как и на игровом поле, царило полное и безоговорочное «вейнянское» преимущество!

Наши футболисты с первой минуты матча взяли инициативу в собственные руки, не позволяя сопернику вплотную подобраться к своей штрафной. Несколько атак игрокам «Миража» всё-таки удалось организовать, однако ни одна из них не увенчалась успехом. По большей части игра проходила на половине поля команды из Горок. Игроки «Вейно» хорошо контролировали мяч и ход встречи, превосходили соперников не только в скорости, но и в точности передач. Нашим футболистам удалось реализовать многие имевшиеся моменты. Как результат, 5 мячей в ворота противника отправил Дмитрий Прудилко – лучший бомбардир чемпионата, в чьей копилке 25 взятий ворот, дублем отметился Дмитрий Пронтишев, по голу забили Игорь Секацкий, Ринат Агаев и Александр Барабанов.

По достоинству оценил победу ФК «Вейно» на Чемпионате области Анатолий Дутько, назвав ее высоким результатом, к которому команда шла 5 лет. «Как председателю райисполкома мне приятно, что мы занимаем первые места не только по производству молока и мяса, но и в спорте. Его развитию в районе уделяется и будет уделяться много внимания, потому что нам нужна здоровая нация, только здоровый человек может принести пользу обществу», – подчеркнул глава района.

Текст и фото
Юлии ИВАНЧИКОВОЙ

Добавить комментарий