Более 900 учащихся Могилевщины примут участие в III областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

7Более 900 учащихся Могилевской области проверят свои знания в рамках III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Торжественное открытие испытаний состоится 12 января в Областном центре творчества, сообщила начальник отдела общего среднего образования облисполкома Инна Козлова.

Списки участников III этапа олимпиады были сформированы согласно областному рейтингу победителей районных, городских олимпиад по каждому учебному предмету, классу в соответствии с набранным количеством баллов. Юные эрудиты попробуют свои силы по 17 учебным дисциплинам, причем впервые в области состоится олимпиада по китайскому языку.

«Испытания по всем предметам будут проходить на базе учреждений общего среднего и профессионально-технического образования Могилева, где будут созданы все необходимые условия, – отметила Инна Козлова. – Итоги личного первенства учащихся на III этапе республиканской олимпиады подведет компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого войдут преподаватели высших учебных заведений и лучшие учителя региона».

По словам собеседницы, школьники Могилевской области показывают достойные результаты в олимпиадном движении. Так, в 2014 году участниками команд региона на республиканских испытаниях было завоевано 82 диплома и 16 похвальных отзывов. Кроме того, представительница Могилевщины Екатерина Драгунова из СШ № 15 г. Могилева получила бронзовую медаль на международной олимпиаде по биологии, а учащийся областного лицея № 3 Егор Макович был отмечен похвальным отзывом по итогам участия в международной олимпиаде по физике.

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий