Газета – почта – читатель

4Вот уже второй номер нашей газеты выходит в новом 2015 году. Успешно завершилась подписная кампания, и мы очень рады, что друзей у «Прыдняпроўскай нiвы» стало больше. В этом, безусловно, есть заслуга почтальонов, которые самоотверженно трудятся на своих участках, оформляя подписку и своевременно доставляя газеты читателям.
Традиционно мы награждаем почталь-онов, оформивших самое большое количество подписных экземпляров районной газеты. На этот раз в выездном чествовании победителей участвовали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алексей Прудников, начальник объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Жанна Ильина и ее заместитель Елена Авсейкова. Елена Петровна не первый год координирует проведение подписной кампании, налаживая четкую работу подразделений, за что слова благодарности выразил весь коллектив редакции газеты.
В Княжицком отделении почтовой связи мы услышали самые хорошие слова о почтальоне Людмиле Шаблинской, инициативность и трудолюбие которой позволили ей перевыполнить подписку на районную газету. Людмила Михайловна — скромный человек и отрицала какие-либо свои заслуги, но результат говорит сам за себя, а еще о том, что почтальон пользуется авторитетом у людей и уважением.
Вручив подарок, мы пожелали Людмиле Шаблинской успехов и в будущем, а главное — крепкого здоровья, чтобы были силы на хорошие дела.
8Начальник отделения почтовой связи Заводская Слобода Елена Корсакова работает на должности уже почти 10 лет. Утверждает, что выполнение показателей да и весь итог работы зависят от каждого почталь-она. В период подписной кампании они посещают животноводческие фермы, мехдворы, доводят до людей информацию в других общественных местах.
Со своей стороны хочется сказать, что очень важно организовать коллектив, правильно поставить задачи, где-то помочь, объяснить, с чем успешно справляется сама Елена Корсакова. Пропагандируя вместе с идеологом газету среди населения, Елена Петровна на личном примере показывает, что можно достичь положительных результатов, разговаривая с людьми, как говорят, «идя в народ».
Приятно также было услышать, что районная газета пользуется популярностью у сельчан. И сегодня хочется передать наилучшие пожелания жителю деревни Большое Хоново Леониду Петровичу Щербинскому, который, по словам начальника отделения, является самым преданным читателем «Прыдняпроўскай нiвы».
20 лет работает почтальоном в отделении почтовой связи Макаренцы Татьяна Бондарь. Ответственность и добросовестность — яркие черты ее характера, плюс еще и опыт, а потому может и начальника заменить, если потребуется.
6Односельчане уважают и любят Татьяну Дмитриевну, приветливо встречая в каждом доме. И она всех знает в лицо, многих называет по имени-отчеству, никогда не откажет в помощи. И в оформлении подписки тоже преуспевает.
Спасибо вам, работники почты! Пусть радостными и благополучными будут дни вашей жизни.
Крепкого здоровья нашим дорогим читателям!
Мы же со своей стороны будем стремиться делать газету такой, чтобы она была для вас ещё интереснее, приносила радость и согревала душу!

 

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий