Минобразования напоминает об изменении перечня профильных вступительных испытаний в вузы

С этим перечнем можно ознакомиться на портале Министерства образования. 38_68

«Мы были обязаны на основании Правил приема определить перечень групп специальностей и соответствующих им профильных испытаний не позднее чем за 10 месяцев до начала регистрации на ЦТ. Постановление Минобразования №91 о вступительных испытаниях на 2015 год было утверждено еще 1 июля 2014 года и широко освещалось в средствах массовой информации», — сказал Михаил Журавков.

Министр напомнил, что по некоторым специальностям изменены профильные испытания, по некоторым — приоритеты профильных экзаменов. Например, лица, поступающие на специальность «начальное образование», будут сдавать биологию (ранее математику) и историю Беларуси, на группы специальностей «право» — обществоведение и иностранный язык (ранее математику), на «общественное питание» — химию (ранее физику) и математику.

БЕЛТА

Последние новости

Калейдоскоп

Метеозависимость: почему погода влияет на самочувствие и как помочь организму

19 октября 2026
Читать новость
Общество

МНС напоминает: почему организациям в Могилевском районе важно находиться по месту регистрации и чем грозит нарушение

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Семья — это прежде всего дружба». Как супруги Прудниковы из Могилевского района воспитывают троих детей и хранят традиции

19 октября 2026
Читать новость
Общество

«Спасала маму»: 11-летняя девочка в Минске отдала мошенникам более 45 тыс. рублей

19 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в Могилевском районе с 24 октября по 1 ноября

19 октября 2026
Читать новость
30-летие Всебелорусского народного собрания

«Мы почувствовали, что едины»: делегат VI ВНС Сергей Караев о значении Всебелорусского народного собрания

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем