Госавтоинспекция Могилевской области проводит акцию «Внимание – дети!»

iQgZAwIBD8В связи с началом нового учебного года Госавтоинспекция Могилевской области по традиции проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Об этом сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Ольга Вершубская.

В рамках мероприятия по всей республике с 25 августа по 5 сентября  всем водителям в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар на автотранспорте. За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

По словам собеседницы, акция призвана привлечь всеобщее внимание к детской дорожной безопасности и повысить бдительность водителей и родителей накануне нового учебного года. Кроме того, 28 августа в целях предупреждения ДТП с участием детей по всей республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Первый и главный урок – безопасность!».

К слову, за 7 месяцев текущего года на территории Могилевской области зарегистрировано 29 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 30 получили травмы различной степени тяжести.

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий