Профессии верны

_MG_2419_Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось на прошлой неделе в районной детской школе искусств имени Л.Иванова. В праздничном зале собрались руководители учреждений образования района, представители педагогических коллективов, учителя и воспитатели, чей профессионализм, опыт и достижения в работе служат примером для коллег._MG_2442День учителя – особый праздник, ведь именно эта профессия – начало всех начал. Её представители не только помогают осваивать учебные предметы, но и сеют в детских сердцах «разумное, доброе, вечное», стараясь взрастить в них и воспитать самые лучшие человеческие качества. Именно поэтому многим из нас со школьного времени больше всего запомнились уроки доброты и нравственности, а профессия педагога считается одной из самых почетных._MG_2453_Со словами признательности за их важный, ответственный труд к учителям обратился председатель райисполкома Анатолий Дутько. Как было замечено, самое главное достижение современного общества – это образованность его граждан, ведь от уровня образования во многом зависят качество жизни и экономические перспективы, а потому очень важно, что в системе образования района работают настоящие мастера своего дела._MG_2511_Глава района вручил грамоты райисполкома учителю начальных классов ГУО «Речковская СШ» Инне Бондаренко, педагогу-организатору ГУО «Кадинская СШ» Алле Гавриленко, учителю истории ГУО «Коминтерновская СШ» Зинаиде Атрашевской, музыкальному руководителю ГУО «Ясли-сад аг.Кадино» Ирине Ледяевой, директору ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ» Виктории Шараевой, заместителю заведующего по ОД ГУО «Ясли-сад аг.Дашковка» Екатерине Щербаковой._MG_2539_1Благодарностями и ценными подарками райисполкома были отмечены инициатива и энергичность молодых педагогов, которые активно принимали участие в различных программах и проектах, организованных в рамках Года молодежи.

Поздравил коллег с праздником начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий, подчеркнув, что не на награды ориентируются педагоги, а на заинтересованный блеск в глазах своих учеников, помогая им постичь новые высоты и найти себя. Педагогам были вручены грамоты Министерства образования, управления образования облисполкома и отдела образования, спорта и туризма райисполкома._MG_2530_Не остались без внимания и ветераны педагогического труда. Самые теплые слова поздравлений и пожеланий им адресовала председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова, вручив грамоты и премии профсоюза.

Благословение на добрые дела епископа Могилевского и Мстиславского Софрония педагогам передал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Вейно протоиерей Николай.

Хорошее настроение участникам праздника подарили юные артисты, а также сами учителя и воспитатели, продемонстрировавшие свои певческие и танцевальные таланты.

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий