Интересы страны в сфере экономики – на контроле

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Комитета государственной безопасности Валерия Вакульчика, отметил работу КГБ в борьбе с коррупцией.211405-01_Глава государства также позитивно оценил деятельность КГБ в части обеспечения соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов. Для Беларуси это направление сейчас является очень важным, и, по словам Президента, хорошо, что комитет перенес центр тяжести на экономические вопросы. «Другие силовые структуры значительно отстают в этом плане от КГБ», — заметил Александр Лукашенко.

Вместе с тем, как подчеркнул Глава государства, главный хлеб комитета — это прежде всего разведка и контрразведка, защита конституционного строя. Сегодня государственности и безопасности Беларуси ничто не угрожает, но тем не менее эту тему Президент намерен держать на контроле.

Валерий Вакульчик доложил Александру Лукашенко о текущей ситуации, опираясь на итоги 2015 года. Председатель КГБ отметил, что принятые меры позволили достигнуть результатов не только по линии разведки и контрразведки, но и по линии защиты экономической безопасности и борьбы с коррупцией. Удается вскрывать системные проблемы деятельности различных сфер экономики и отдельных отраслей, видеть резервы для повышения эффективности работы экономики в том или ином направлении.

БелТА

Последние новости

Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем