Совет мудрейшего

Продолжение. Начало в №18.

На исходе XX столетия Новой эры в одной семье родились двойняшки — мальчик и девочка. Мальчика назвали Владом, а девочку Зоей. Они росли подвижными и смышлёными. Их отец, как и многие люди на Земле, тоже был подданным Табачного Короля и Пивной Королевы.

— Как уберечь моих детей от этого зла? — стал задумываться отец Влада и Зои.

Этот вопрос мучил его и днём, и ночью. И однажды пошёл он к Мудрейшему на Земле человеку и спросил его:

— Скажи, Мудрейший, что мне сделать, чтобы коварные силы не поработили моих детей?

Задумался Мудрейший и спросил:

— Сколько лет твоим детям?Борьба_со_злом  уыкаы— Пошёл шестой год,— ответил Отец Влада и Зои.

— Тогда у тебя есть ещё время. Будь с детьми чистосердечен, расскажи им всё и вместе с ними сражайся против злых сил. Играйте в игры, в которых вы будете их побеждать. И помни, что только твоя честность, любовь к детям и настойчивость не дадут им стать подданными этих дьявольских сил.

Пришёл отец домой и рассказал Владу и Зое, что он подданный Табачного Короля и Пивной Королевы, и о том, какой они наносят вред человеку.

— Помогите мне от них освободиться! — попросил он детей.

— А как? — спросил его Влад.

— Мы будем с вами играть в разные игры, в которых будем побеждать коварные силы,— сказал Отец.

— Это поможет? — спросила Зоя.

— Поможет! — убеждённо ответил Отец.

— А что, тебе в детстве никто не рассказал о вреде этих отрав? — спросила Зоя.

— Вот так, как я вам рассказал про всё,— никто мне не говорил,— ответил Отец.— Моя семья и окружающие курили, употребляли водку, вино, и я считал, что так и надо. А сейчас у меня от табака и спиртного ухудшилось здоровье, и деньги уходят на покупку этих разрушительных веществ.

— А какие они из себя, эти коварные силы? — спросил Влад.

Отец задумался.

— У Принца Наркота руки и ноги худые, костлявые. На пальцах иглы. У Табачного Короля неряшливые, длинные, чёрные волосы, редкие зубы. Он одноногий, с костылём. Пивная Королева толстая, синюшная. Она может расплываться в разные стороны. Вместо рук у нее присоски.

— Какие же они гадкие! — сказала Зоя.— Мы тебя очень любим, Отец, и мы будем вместе с тобой сражаться против этих коварных СИЛ.

Мать поддержала ребят.

Росли дети, помогали родителям, играли в разные игры. И среди многих занятий были игры борьбы с коварными силами. В этих играх дети неизменно одерживали победу. Всё чаще задумывались они о Табачном Короле, Пивной Королеве, Принце Наркоте и об их вредном влиянии на людей. И всё чаще говорили они об этом с родителями.

(Продолжение следует.)

Добавить комментарий