Женское счастье

Женское счастье

В дружном коллективе МТК «Махово» немало работников, которых не приходится учить азам _MG_6991профессии. Оператор машинного доения Оксана Зеленевская пришла на комплекс лишь несколько месяцев назад, но в работу втянулась быстро. Да и как было не втянуться, если за плечами 17 лет стажа в животноводстве –до того, как устроиться на комплекс, она работала дояркой в одном из хозяйств Быховского района.

Глядя на эту женщину, понимаешь, что прекрасный пол – еще не значит слабый. Она не только отлично справляется со своими профессиональными обязанностями, но и успевает вместе с домочадцами присматривать за немалым хозяйством: коровой, лошадью, свиньями. О работе Оксана говорит с позитивом: данный животноводческий объект – передовой и перспективный, с современными условиями труда. Средний удой с коровы в день здесь составляет 13 литров, численность дойного стада – более четырехсот голов.

«Работа вполне подъемная, по крайней мере, мы, работницы комплекса, справляемся, – скромно улыбается наша собеседница и добавляет, – я с детства привыкла к крестьянскому труду и с животными обращаться умею. Поверьте моему многолетнему опыту: без любви, понимания и терпения хороших надоев не получишь, как и без силы воли, немалого упорства. Хоть процесс доения и механизирован, доярке все равно приходится работать физически. Не надо думать, что если ты женщина, то обязательно слабая и беззащитная. Мы, дамы, зачастую ни в чем не уступаем мужчинам. А главное для нас – иметь надежный семейный тыл: послушных детей и любимого мужа. Вот оно, женское счастье…»

У Оксаны Зеленевской такой тыл имеется: растут сын и дочка, мамины помощники. И она пожелала нашим читательницам тоже достичь гармонии в жизни – любимая работа плюс семейное благополучие.

Ольга СЕМЧЕНКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Власть

Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Три дня джаза и танцевальный дуэт коллективов. Что посмотреть в филармонии на «Славянском базаре»

23 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилевском районе автомобиль сбил двух пешеходов: один человек погиб

23 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 23 июня, для всех знаков Зодиака

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Детский музыкальный конкурс впервые состоялся на «Славянском базаре — 2003»

22 июня 2026
Читать новость
Главное

Митинг-реквием «Звон скорби», посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, прошел сегодня на Буйничском поле

22 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем