В республике проходит благотворительная акция «Соберем портфель вместе»

Тетради, альбомы, линейки, ручки и карандаши… Не за горами День знаний, а значит, начинается хлопотное время для родителей и радостное для детворы – подготовка к новому учебному году. «Портфельчик, вон тот, с нарисованной лошадкой!» – не удерживаясь, воскликнет ребенок, приметя новую вещицу на витрине. Яркие и красивые школьные принадлежности без сомнений поднимут настроение и станут отличным стимулом для занятий. Благо, выбор сейчас велик: полки магазинов переполнены разнообразной продукцией. Вот только одно «но»… Что делать, если не каждый себе может позволить все это?

Чтобы помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, детям-сиротам, детям-инвалидам в подготовке к школе, проходит республиканская благотворительная акция «Соберем портфель вместе». В нашем районе ее проводят учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения», Могилевский райком профсоюзов работников АПК и районное общественное объединение «Белорусский союз женщин». _MG_5278_К акции уже присоединились ООО «Белорусский фонд мира», филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс», РОВД, РОЧС, ЗАО «Агрокомбинат «Заря», а также ОАО «Фирма «Кадино». Руководители предприятий не остались равнодушными и с удовольствием поддержали благотворительный марафон. В учреждениях установлены специальные ящики, которые заполняются купленными канцелярскими товарами. По окончании акции сформированные пакеты в торжественной обстановке передадут детям.

Организаторы отмечают, что активным участником акции может стать любой трудовой коллектив. Есть два варианта: собрать школьно-письменные принадлежности на предприятии, либо перевести финансовые средства на расчетный счет с пометкой «Соберем портфель вместе». Все благотворительные пожертвования пойдут исключительно на благое дело и станут частичкой необходимого внимания к ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Присоединиться к марафону может любой житель района.

Для перевода средств расчетный счет:

3642058123637 филиал 700 МОУ «ОАО АСБ Беларусбанк» МФО 536, УНН 790252220 с пометкой «Соберем портфель вместе».

Телефон для справок:
8 (0222)22-10-11.

Подготовила
Александра ОРЛОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий