В ФОКе аг.Восход состоялась матчевая встреча по шахматам среди ветеранов г.Могилева и Могилевского района

43ffd5026d06b19de8e20b7bab1b50b324 декабря в ФОКе аг.Восход состоялась матчевая встреча по шахматам среди ветеранов г.Могилева и Могилевского района. Организовали данную встречу отдел образования, спорта и туризма Могилевского райисполкома и Могилевский районный совет ветеранов.

Делегацию из г.Могилева возглавлял Р.М.Игнатищев – заслуженный деятель науки Республики Беларусь, профессор, доктор технических наук. Капитан команды Могилевского района – А.С.Малашук – директор ГСУСУ «ДЮСШ Могилевского района», любитель игры в шахматы.

Р.М.Игнатищев в свои 78 лет очень активный и энергичный мужчина, который вот уже 3 года возглавляет шахматную секцию ветеранов и своим личным примером популяризирует игру. В просторной аудитории БРУ три раза в неделю (понедельник, среда, пятница с 16.00) собираются ветераны игры в шахматы.

Началась встреча с приветственного слова А.С.Мала-шука с пожеланиями здоровья, спортивного долголетия всем участникам и любителям игры в шахматы. Результатом игры стала ничья. Как говорится, победила дружба! Необходимо отметить, что проигравших не было – все участники получили положительные эмоции от общения и игры в шахматы. Широкое обсуждение среди участников соревнования получил вопрос продвижения и популяризация игры в шахматы среди различных слоев населения. Ветераны, среди которых три человека – 87 лет, два человека – 85 лет, своим личным примером показывают пользу игры в шахматы как одной из форм проведения досуга и здорового образа жизни.

Следует поблагодарить В.Ф.Пинчука, председателя районного совета ветеранов, за организацию обеда для всех участников спортивного мероприятия и А.Б.Заблоцкого, начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, за обеспечение доставки команды г.Могилева к месту проведения мероприятия и обратно.

В дальнейшем, надеемся, данное мероприятие станет традиционным и количество участников будет увеличиваться с каждым годом.

С.П.Ковалев,
главный специалист отдела образования, спорта и туризма.

Добавить комментарий