Марафон «Мы вместе празднуем Победу» стартует в Могилевском районе с 13 апреля по 9 мая

логотип Мы вместе празднуем Победу_Проходят десятилетия, сменяются поколения, всё дальше уходит в историю победный 1945-й год, но Великая Победа, как бессмертный подвиг, символ национальной гордости и воинской славы, доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

С 13 апреля по 9 мая в Могилевском районе стартует районный молодежный марафон «Мы вместе празднуем Победу» под девизом «Молодёжь помнит ваш подвиг». Организаторами марафона являются районный комитет ОО «БРСМ», отдел идеологии, культуры и по делам молодёжи, а также отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Марафон будет проходить в два этапа: в течение первого активисты и волонтеры движения «Доб-рое Сердце» будут выезжать на тематически украшенной машине к ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Могилевском районе.

Второй этап марафона – это своего рода подведение итогов первой части. Он пройдет 9 мая на мемориальном комплексе «Буйничское поле». Во время праздничного мероприятия все присутствующие смогут увидеть фотоматериалы проведенной акции, выставку детских рисунков на тему Великой Победы, а также написать письмо — пожелание ветерану Великой Отечественной войны.

Марина Исакова,
первый секретарь
РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий