Каждый третий учащийся Могилевского района занимается в детской школе искусств

В минувшую пятницу наступил черед торжества в честь тех, кто своим творчеством зажигает и согревает сердца других, создает праздничное настроение и открывает мир прекрасного.

На мероприятии, прошедшем в ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова», с их профессиональным днем чествовали работников клубных и библиотечных учреждений, педагогов детской школы искусств, участников творческих коллективов и самодеятельных артистов.

Теплые слова поздравлений в адрес хранителей духовного наследия прозвучали от заместителя председателя Могилевского райисполкома Валерия Еленского.

По его словам, благодаря талантливым и неравнодушным людям национальная культура по-прежнему живет и, более того, продолжается как в народном творчестве, так и современном искусстве.

«На сегодняшний день культура нашего района обладает богатым потенциалом: функционируют 25 клубных учреждений, 19 библиотек, а также детская школа искусств, в которой обучаются более одной тысячи ребят. Стоит упомянуть и то, что школу искусств посещает каждый третий учащийся общеобразовательных учреждений, чем могут похвастаться не все районы», – добавил Валерий Еленский.

С профессиональным праздником присутствующих в зале поздравили председатель областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алексей Прудниковначальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Людмила Алексо

 

Почетные грамоты и грамоты Могилевского райисполкома, Почетные грамоты, благодарности и грамоты первичной организации профсоюзов отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома, а также Почетные грамоты областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма вручили лучшим из лучших. Всего же наградами было отмечено более двадцати человек

 

Творческими номерами на праздничном вечере радовал заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки и песни «Світанак».

 

Яркие способности продемонстрировали и молодые специалисты – те, кто совсем недавно влился в ряды работников культуры Могилевского района.

В заключительной части торжества для них прозвучали теплые слова напутствия, а также вручены памятные подарки.


Подробности читайте в ближайшем номере газеты.


Александра ОРЛОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий