«Союзмультфильм» снимет 30 новых серий «Простоквашино»

«Союзмультфильм» снимет 30 новых серий «Простоквашино»

Создатели планируют осовременить сюжетные коллизии, но оставить всем известных и любимых героев. 

В киностудии «Союзмультфильм» решили снова снять тридцать новых серий мультсериала «Простоквашино», который создавали еще при СССР. Каждый новый эпизод будет длиться 6,5 минуты. Новость рассказал дикректор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, когда выступал на выставке «Мир детства».

«Самый сложный проект из тех, которые будут выпущены, — это 30 серий «Простоквашино». Это принципиально новые сюжеты, это все те же хорошо  известные персонажи, а также добавим новых«, — сказал он.

Маленькие зрители и их родители увидят первые эпизоды в 2018 году. Директор киностудии уточнил, что по стилистике новые эпизоды будут напоминать мультфильмы всем знакомой трилогии. Однако создатели планируют осовременить сюжет.

Зрители встретятся с любимыми героями детства — Дядей Федором, котом Матроскиным и псом Шариком. Конечно же, на экранах появятся папа и мам Дяди Федора и знакомый всем почтальон Печкин.

Источник: life.ru

Последние новости

Калейдоскоп

Минск станет столицей дрифта: Беларусь впервые примет этап RDS Open

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В авангарде строительства: более 41 тысячи кв. метров жилья, новые дороги и детские площадки появились в Могилевском районе

9 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 9 августа, для всех знаков зодиака

9 августа 2026
Читать новость
Общество

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь открылся в Беларуси

8 августа 2026
Читать новость
Общество

В 21 районе Беларуси действуют запреты на посещение лесов

8 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 8 августа: что советуют звезды

8 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем